естеств. методы

17:51 25-10-2004 / Лена, обратиться

У меня цикл нестабильный с юности. Обращалась к разным врачам по поводу причин нарушения цикла, так никто точный диагноз не поставил. Было два аборта, последний в 1998 году. Год назад сдавала гормоны крови , все было в норме. Сейчас мне 29 лет, недавно вышла замуж и хочу ребенка. Купила микроскоп мейби бейби для определения плодных дней, но с ужасом обнаружила, что овуляция не наступает. Не уверенна, что показаниям можно до конца верить. Как точно определить, наступает ли овуляция, и какие гормоны надо для этого сдать, в какие дни пройти УЗИ. И еще вопрос. Если назначат курс стимуляции клостилбегитом, наколько это вредно, и сколько раз вообще можно проводить стимуляцию, я слышала, что у яйцеклетки есть ресурс. Спасибо.

Ответы

# 23:28 26-10-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Надо сделать УЗИ фолликула в динамике на 12- 14- 16 дни цикла, сдать гормоны крови - ЛГ, ФСГ, тестостерон. А вопросы целесообразности и количества циклов стимуляции обсуждаются индивидуально.