естеств. методы

16:13 14-11-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Вот уже больше года не могу забеременнить. В 2000г. вызывали роды (20 недель). Всё прошло хорошо. Через го выявили хронический сальпингоофорит. Пролечилась. Результаты хорошие. Вылечила эрозию. Сдала гормоны. Вот результаты:
На 4- й день цикла:
Тестостерон- 1, 5 нг/ л;
Деасульфат- 228 мкг/ 100мл;
Кортизол- 640 нмоль/ л
Пролактин- 3, 7 нг/ мл
Прогестерон- 0, 5 нг/ мл
ФСГ- 6, 7 МЕ/ л
ЛГ- 6, 1 МЕ/ л
ТТГ- 1, 1 мМЕ/ л
Сахарная кривая: 1 проба – 4, 6 ммоль/ л
2 проба – 7, 6 ммоль/ л

На 22- й день цикла:
Тестостерон- 0, 7 нг/ мл
Пролактин- 7, 1 нг/ мл
Прогестерон- 14, 8 нг_мл
ФСГ- 3 МЕ/ л
ЛГ- 5, 2 МЕ/ л
Триглицериды 1, 69 ммоль/ л
АСТ- 25, 9 Е/ д
АЛТ- 28, 6 Е/ Л
Делала рентг. исследов. черепа: Ничего не выявлено.
Сдала мазок на КПИ- 12% .
ЗППП не болела- анализы хорошие. Сперма мужа в норме. Проверяла 2 раза проходимость труб. Первый раз делали ЭХОГСГ- трубы проходимы, второй раз(через4 месяца)- ГСГ- правой трубы на снимке вообще не видно и матка ушла влево.
Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать и каковы результаты анализов на гормоны и какому снимку на прох. труб верить?

Ответы

# 16:20 14-11-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Гормоны хорошие. Верить ЭХОГСГ. На УЗИ фолликул растет? Рвется?