естеств. методы

14:02 06-12-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что такое фимбрии, и что значит при проведении лапары они ярко выражены? После хирург. лапары был обнаружен один очаг эндометриоза (прижгли), спайки в небольшом кол- ве удалены. По словам врача трубы в полном порядке, фимбрии ярко выражены. Следуюище 6 мес. прием Декапептила- Депо (полгода не было месячных). Скажите, каков шанс что у меня трубы в порядке, и причина не в них? Спасибо

Ответы

# 23:14 07-12-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Фимбрии - это часть труб. Если они выражены, то это хорошо. Шанс высокий.
# 21:12 06-03-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте, доктор . Подскажите пожалуйста у меня была лапароскопия- и заключения такое:
маточные трубы справа: фимбрии-отсутствуют подчеркнута
гидросальпингс-больших размеров
прозодима под большим давлением
непроходима за счет окклюзии в:
- проксимальном отделе
- дистальном отделе
яичники справа и слева нормальных размеров и структуры
хирургич. вмешательство: рассечение спаек. удаление гидросальпинга справа
диагноз бесплодия 1 трубное
скажите пожалуйста есть ли у меня шансы забеременить естественным путем. с Уважением Ирина С.