естеств. методы

21:17 05-01-2005 / Elena, обратиться

Мне сделали ультрасоноскопию, заключение- трубы не проходимы, возможно минимальная проходимость одной трубы. Врач говорит пробовать забеременеть 2- 3 месяца (т. к. бывает, что после этой процедуры есть вероятность забеременеть), только потом делать лапароскопию. Как Вы думаете, есть ли смысл ждать 2- 3 месяца или делать сразу, ведь если ждать 2- 3 месяца - возрастает вероятность внематочной беременности?

Ответы

# 00:03 09-01-2005 Городецкая М.Д., обратиться
Надо сразу идти на лапароскопию
# 12:16 27-01-2005 Эллеонора…, обратиться
Уважаемый доктор! Сделали рентгеновский снимок (с урографином). Заключение: правая труба непроходима вообще, а левая немного проходима. Предложили пройти курс лечения с препаратом , который называется (если точно помню)пирогенал(извиняюсь, если неправильное написание). Что это даст, и вообще с такими показателями возможна беременность вообще? Заранее спасибо.