естеств. методы

15:34 19-01-2005 / Лара, обратиться

Доктор, у меня 2 фаза цикла 10- 12 дней из- за пролактина он у меня 24. Принимала достинекс 8тб в неделю 2 раза.
Был слабовыраженный цитомегалавирус и герпес титр- 0. 25. Назначили вальтрекс 10дней, метро- вит 10дней и циклоферон 5 ампул. Весь комплекс 10 дней как закончила. Сегодня сделали УЗИ в первый день цикла. Матка б/ о. Правый яичник нормальный б/ о. В левом яичнике фолекулярная киста 38 на 26мм, не произошла овуляция. Обьяснили, что это результат пролактина, после месячных, рассасется. Сного сдала пролактин , но пока не знаю ответа. Доктор, я боюсь, а вдруг не пройдет, ведь у меня 2 года назад были эндометриоидные кисты обеих яичников.
После операции через 3 месяца забеременела, но плод не развивался после 5 недель. После чистки цикл не нормальный. Сейчас сказали что причина в герпесе и цитомегалавирусе.
Других инфекций нет. Доктор пожалуйста подскажите правильное лечение я приняла и есть вероятность, что киста рассасется. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:58 24-01-2005 Лара, обратиться
Пришел ответ на пролактин было 24 стало 13 в пределах нормы.
# 11:12 27-01-2005 Лара, обратиться
Сного пошла на узи на 8 день нового цикла.
Пр яичник б/ о. В левом самоликвидирующая киста 1. 3мм. Доктор, сейчас 8- й день цикла. Может ли этот фоликул сного стат доминирующей, т. е может произойти овуляция, если он в прошлый месяц не овулировался?
# 18:01 27-01-2005 Аноним, обратиться
не фоликул это, а неполностью рассосавшеяся киста. .забудьте уже про нее. . должны рости уже другие
# 16:03 10-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Много информации. 1) По поводу кисты - как правило фолликулярные кисты рассасываются в течении 2- 3 циклов. 2) Длительность ментсруального цикла не зависит от уровня пролактина, судя по назаначенной Вам дозировке достинекса возможно Вам проводится лечение по поводу пролактин- секретирующего образования гипофиза? Уточните делали ли Вам ЯМРТ головного мозга ( гипофиза)? 3) Да ЦМВ и ВПГ - вполне реальные причины для раннего прерывания беремености(замершая, выкидыш) - лечение првальное, обязательно сделайте контрольные анализы после лечения. 4) не исключены и другие причины неразвивающейся как со сторны мужчины. так и с Вашей стороны. дообследуйтесь параллельно с лечением.