естеств. методы

10:05 02-02-2005 / Таня, обратиться

Пришло время после полугодового перерыва после выкидыша снова планировать. Моя врач мне говорит, что надо придти на 9ый день цикла и 25 день цикла проверить все ли в порядке с овуляцией. Она права? Может можно просто придти в середине месяца и посмотреть, что овуляция есть?

И еще вопрос по поводу второй фазы, как можно определить, что все в порядке? БТ у меня скачет, может можно на гормоны сдать или как?

Возможно вопросы получились глупые, но тем самым хочу хоть как- то быть в теме, а то слишком часто сталкивалась с непрофессионализмом врачей в ЖК.

Ответы

# 17:15 08-02-2005 Аноним, обратиться
Овуляцию лучше ловить на тестах(по себе знаю! )и ещё по УЗИ, но это дороже и времени больше на это уйдет!
# 14:48 10-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Овуляция отслеживатеся по ректальной температуре, УЗИ или с помощью тестов. УЗИ - наиболее информативнвй метод и выбор дня должен коррелировать с графиком температуры (те.е в середине Вашего цикла). если скачет температура во второй фазе. то необходимо сделать прогестерон во втрой фазе. в номе продолжительность ыторой фазы от 7 до 14 дней. Причину выкидыша определили или связали с недостаочностью второй фазы, а остальные факторы неисследваны?