естеств. методы

15:37 03-02-2005 / Кухаркин С.А., обратиться

Живем с мужем уже 4 года. Детей нет. УЗИ моё, анализ на гормоны - все в порядке. Спермограмма показала, что в малом количестве эякулята мало живых и подвижных сперматозоидов.
Муж говорит, что врач сказал, это из- за частых занятий сексом. Как Вы это прокоментируете.
Посоветуйте, какое обследование пройти, чтобы забеременеть. Очень хочу родить малыша!
anaxo@inbox. ru

Ответы

# 14:38 10-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Ерунду сказал врач. Для снижения колчиества эякулята - это может быть причиной, но для нарушения качества сперматозоидов такой причины быть не может. надо обследоваться и лечиться. к сожалению мало информации для анализа, чтобы можно было подсказать какие - либо конкр етные шаги. Поэтому могу рекомендовать только стандатрный алгоритм; визит к андрологу, УЗИ + допплер мошонки. повтрить спермограмму, дальгше по полученным результатм можно будет определить дальнейшие шаги. .
# 15:42 11-02-2005 Инна, обратиться
Поняла.
Спасибо Вам за подсказку!
Вернемся к разговору после получения результатов этих анализов.