естеств. методы

16:35 16-02-2005 / Илона, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 39 лет, проблема первичного бесплодия. Абортов не было.
Наблюдаюсь в перинатальном центре в Москве. Проходимость труб проверили лапароскопией- проходимы, пролечили микоплазму до полной победы,
гормоны проверили- все в норме кроме тестостерона - поставили по суточному анализу мочи гиперандрогению смешанного генеза, провели 4 цикла стимуляций по полной программе с контролем УЗИ- начали с Клостилбегида, закончили Меногоном- результат один- растет ОДИН фоликул, разрывается, эндометрий- нижняя граница нормы- 9, 5 мм во второй фазе. У мужа- нормоспермия. После этого провели массаж матки с тампонами и уколы в матку (Новокаин, диоксидин) для исключения хронических воспалений, прокололи Солкотриховак и имунофан, пропила курантил. Сейчас второй месяц отдыхаю, пытаемся сами справится с проблемой.
После всего комплекса мероприятий и отмены стимуляции у меня восстановился мой нормальный цикл- 31 день, подрос эндометрий - 10, 6, но проблема как была с БТ во второй фазе ( при стимуляции поддержка прогестероном делалась)- скачет то 37, 1 то 36, 8, так она и осталась. Дексаметазон пока не назначали, сумма 17КС- 19, 3. Получается, что у меня организм не реагирует на стимуляцию, доп. фоликулы не возникают, БТ не держится. А причины явной нет. На что еще мне надо обратить внимание? На общее семейное здоровье жалоб нет.

Ответы

# 21:30 16-02-2005 Ирина И, обратиться
Илона! Могу посоветовать доктора - профессонала по лечению бесплодия. Принимает в Подмосковье. Если заинтересовало - пишите: irinailyina65@yandex. ru
# 22:51 16-02-2005 Городецкая М.Д., обратиться
Не тяните время. Идите на ЭКО.
# 20:28 23-02-2005 Agniya, обратиться
Ilona, vasha problema, skoree vsego v vozraste. Posle 32 let v srednem kachestvo jaicekletok nachinajet uhudshat'sja, poetomu i ne sluchaetsja beremennost'. Tak chto bol'shaja chast' togo, chto vam delali - bessmyslenno, k sozhaleniju. I jesli problema imenno v kachestve jaicekletok, to i EKO vam delat' bessmyslenno - posle 35 let po statistike chislo udachnyh sluchajev sil'no padajet, tozhe imenno iz- za kachestva jaicekletok.