естеств. методы

21:21 17-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня антифосфолипидный синдром и высокие показатели антиХГЧ (обследовалась после неразвивающейся беремености). Сейчас иду на искусственную инсеминацию. Врач назначила метипред в довольно высоких дозах (1, 5 таблетки в день) постоянно. Переношу его плохо - - повышается давление, начинаю резко худеть (вес итак небольшой). Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом препарате. Слышала, что на Западе уже отказываются от его постоянного применения, учитывая вред для матери и будущего ребенка.
Назначают кратковременно, только при реальной угрозе выкидыша. Заменяют терапией небольшими дозами аспирина, иммуноглобулином. Я пила метипред 4 месяца, но на антитела к ФЛ он не повлиял совершенно, а антиХГЧ снизил с 60 до 40.
Так стоит ли его принимать?

Ответы

# 13:28 21-03-2005 Городецкая М.Д., обратиться
Такое лечение назначается или отменяется только лечащим доктором. Можно попробовать заменить его дексаметазоном.