естеств. методы

08:26 26-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты спермограммы:
4 млб белесоватого цвета, реакция слабощелочная, консистенция полувязкая, сперматозииды обычной величины и формы, кол- во 65. 000. 000 в 1 см куб,
подвижн. 12%
неподвижных 75 %
слабо подвиж 13%
лецитиновые зерна в неб. кол- ве
лейкоциты 0- 1 п/ зр.

Мужу 26 лет, месяц назад переболел гриппом. Мог ли грипп повлиять на подвижность сперматозоидов и как из расшевелить?

Ответы

# 20:45 27-04-2005 Елена, обратиться
Подвижных сперматозоидов должно быть не меньше 60% .Конечно же грипп и повлиял на качество спермы. Витамины, масло грецкого ореха(незаменимое средство), тыквенное масло. Необходимо обратится за консультацией к андрологу.