естеств. методы

14:40 06-05-2005 / Юлия, обратиться

1)мне проводили стимуляцию овуляции кломифеном с 5 по 9 день цикла. При этом с 10 по 14 день цикла принимала эстрофем по 1 таблетке в день. На 14 д. ц. сдала эстрадиол - 1239, 61 пмоль/ л. Можно ли основываясь на результатах эстрадиола говорить о том, что овуляция произошла? При этом тесты на овуляцию показали отрицательный результат на 13 и 14 д. ц.
2)Посоветуйте сколько дней полового воздержания рекомендуется перед сдачей спермограммы? В одной клинике делают только с 5 днями, в другой только с 3 днями воздержания. Куда лучше обратиться?
Спасибо.

Ответы

# 16:32 06-05-2005 Городецкая М.Д., обратиться
При стимуляции овуляция должна отслеживаться на УЗИ. Тогда не будет сомнений. 3 дня воздержания (клиника "НЕБОЛИТ", Ленинский 66/ 1)