естеств. методы

09:48 23-06-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! По результатам биопсии - фрагменты железистого полипа эндометрия, материал отправили на дополнительный анализ- рецепторы, по результатам которого, как я поняла, можно будет судить гормонально- зависимый полип или нет. Скажите, пожалуйста, обязательно ли выскабливание в этом случае или можно будет ограничиться гормональнм лечением, готовлюсь к ЭКО (позади 2 неудачи, основная причина - эндометриоз и МФ). Спасибо.

Ответы

# 22:21 23-06-2005 Городецкая М.Д., обратиться
Полип можно удалить только хирургически (любой полип гормональный).