естеств. методы

14:42 01-02-2019 / Валерия / Москва, обратиться

Добрый день! Болела ОРВИ в декабре, ходила в больницу для оформления больничного, следовала рекомендации врача, выздоровела через неделю примерно. Затем снова простудилась в январе, сразу после праздников, в больницу также пошла потому что нужно было оформлять больничный, врач прописала также лекарства, я ничего не купила и ни разу не выпила даже аспирин, хотя было воспаление всей левой части тела: почти два дня слезился левый глаз, горло воспалилось только слева и нос заложило тоже только слева. На глаз приложила чайный пакетик, пила воду чай с лимоном и медом и лежала дома, также все прошло спустя 5-7 дней.

Думаю выводы делать не нужно, но у меня вопрос следующий: какие есть естественные безопасные, но мощные методы укрепления иммунитета, быстро простужаюсь, откровенно говоря надоело

Заранее большое спасибо за Ваш труд!

Ответы

# 16:07 02-02-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Валерия, в первую очередь, это отсутствие вредных привычек, здоровое питание, регулярные занятия спортом, закаливание, прием витаминов, ежегодная иммунизация против гриппа в осеннее время. Так же в период гриппа и ОРВИ с целью профилактики можно принимать иммуномодулирующую терапию, например, галавит по 1 таблетке 2 раза в день, длительность курса 10 дней. Он так же может применяться и во время болезни по 1 таблетке 4 раза в день в течение 5 дней.