В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:19 03-04-2001 / Та, обратиться

Доктор, у моего сына - - 10 лет - - нервные тики (подергивание носом с одной стороны, начались после гриппа. Один невропатолог сказал - - из- за лор- патологии, другой - - нервное. Лечились фенибутом, пантогамом по совету одного, затем валерианой- хель, по совету другого. Все прошло. Однако, после коклюша, началось снова. Читала, что не нужно акцентировать на этом внимание. Что делать? Ребенок относится к своей проблеме спокойно. Но я боюсь ухудшения. Спасибо.

Ответы

# 19:42 03-04-2001 Аноним, обратиться
Излагаю историю с максимальной объективностью.
Мальчик 2, 5 лет. Раннее органическое поражение ЦНС с координаторными нарушениями и задержкой речевого развития. Однократный приступ фебрильных судорог в анамнезе. (Выписка из диагноза, сделанного к. м. н. Чуйко З. А. (кафедра общей практики БелГосИнститута усовершенствования врачей). Прошел курсы лечения:
1- й курс: 1)Когитум, 2, 5 мл 2 р/ день в течение 2 мес. Последний прием за 3 часа до ночного сна. При хорошей переносимости (отсутствие возбуждения)дозу можно увеличить до 5 мл 2 р/ день и принимать в течение 1 месяца.
2)Оротат калия 0, 25- 1/ 2 табл. 2 раза в день 1 месяц.
Перерыв 2- 3 недели
2- й курс: 1)Церебрум композитум 1, 1 мл (1/ 2 ампулы) в\ мышечно 2 раза в неделю N 10
2)аКТОВЕГИН 2, 0 в/ мышечно ч/ день N 15 (начать с 1 мл. !- первая инъекция)
3)Импульсные токи на конечности по Семеновой
Перерыв 1 месяц
3- й курс 1)Парацетамол 0, 2 - по 1 табл. 2 р/ день (1, 5 месяца). Последний прием препарата в 18 часов.
2) Витамин E - по 7 капель 2 раза в день после еды (1 месяц).
Тонизирующий массаж конечностей. ЛФК
Назначенные курсы проведены полностью. Объективно: улучшения есть, однако по всем показателям отставание в развитии сохраняется.
Обращаюсь с просьбой: если кто- то знает как еще можно помочь ребенку, любой совет будет воспринят с благодарностью. Может быть подобная проблема существует не только у нас, тогда было бы полезным обменяться информацией, да и просто поговорить друг с другом. Заранее благодарен за любой отклик.
Валерий, рабочий телефон 362- 25- 29, e- mail: kirler@savva. ru
# 00:40 04-04-2001 not found, обратиться
Валерий, получаемая ВАшим ребенком является несистемным и возможно не полностью адекватным вашей клинической тяжести. В любом случае первоочередным является клиническая картина. Попытаюсь Вам помочь. Позвоню.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100