В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

20:23 19-05-2001 / Isa@Gomail.Com.…, обратиться

Помогите, пожалуйста!
У нас большая проблема. Сыну 6 лет. При родах была травма, энцнфалопатия, следствие - он чрезмерно возбудим. Это просто наказание для семьи. Его ничем нельзя занять, игры, книги, кино и т. д. совсем его не интересуют. Такое впечатление, что он не находит себе места, ищет - где бы набедокурить. Сейчас заканчивает 1- й класс, естествеено с учебой море проблем, умственно он очень хорошо развит, но поведением своим все перечеркивает. Абсолютно ничего не хочет воспринимать. Учителя и воспитатели все время жалуются, говорят - ведите к психоневрологу.
Врачи первым делом спраштвают, хорошо ли спит. Но спит- то он действительно хорошо. А раз со сном нет проблем, утвержают врачи, значит проблем нет вообще. . .. "это у вас поведенчнское, следствие плохого воспитания, балуете, мамаша. .. ." Но я устала всем говорит, что мы его абсолютно не балуем. Да, у ребенка полная семья, две бабушки, два дедушки, любящие родители - семья во всех отношениях благополучная и идеальная. Он чувствует, что его любят. Но меня не покилает ощущение. что он просто высасывает энергию у всех, даже когда ему не было года, мы вынуждены были привязывать его во сне (! !! ) к кроватке поводками, так как он выскакивал оттуда прямо на голову.
Подскажите, как себя с ним вести. ..
Мы перепробовали все методы, и кнута, и пряника - не помогает ничего, он просто над нами всеми измывается. Я чувствую, что мы где- то что- то упустили, подскажите, может можно наверстать, я хочу чтоб мой ребенок вырос достойным человеком.
Жду с надеждой, может быть хоть Вы мне что- то посоветуете.
С уважением, Инна.

Ответы

# 22:27 20-05-2001 Аноним, обратиться
Вероятно, тут синдром минимальной мозговой дисфункции, он же гиперактивность и т. д. К такому ребенку, конечно, подход нужен особый. Внимания море, научитесь поощрять его за каждую самую маленькую удачу, а вот наказывать за проказы не стоит. Да много чего, поищите в интернете - наверняка найдете
# 23:16 21-05-2001 Мальмберг Серге…, обратиться
Вам необходимо обратиться за консультацией к квалифицированному психологу. Гиперактивность можно корригировать препаратами: сонапакс, фенибут, глицин, неулептил. Однако, выбор препарата - прерогатива исключительно психоневролога. Не занимайтесь самолечением и остерегайтесь некомпетентных суждений непрофессионалов - по интернету Вашего ребенка лечить опасно.
# 08:13 23-05-2001 Anna, обратиться
U menya s dicheru teje problemi. Posle prinyatiya vsevozmojnih lekarstv po receptu nevropatologa, ya prishla k vivodu cto luchshee lekarstvo - eto blizkoe obshenie s rebenkom. Ne travite detskii organizm himiei, eto ne sdelaet ego dobree, chutkim k drugim lyudyam. I ne pitaites izmenit ego v odim den. Eto dolgii trud. Mne ochen pomogaet sovetami odna kniga. Postaraites naiti ee v biblioteke: Gippenreiter YUliya Borisovna
: Kak obshatsa s rebenkom? "
Jelayu terpeniya i uspeha!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100