В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:49 10-10-2002 / Ева, обратиться

Доктор, посоветуйте как вылечить энурез? Сыну уже 13 лет и никакого просвета. Лечился с 5 до 10 лет систематически, испробовали кажется все методы, препараты и их комбинации. Последние три года ждем чуда. Может появились новые лекарства?

Ответы

# 14:35 10-10-2002 Вика, обратиться
Попробуйте иглорефлексотерапию. Если все органы мочевой системы в порядке , то нечего мучить ребенка таблетками. Мне самой это помогло в 16 лет (2 курса по 5 сеансов).
# 18:35 10-10-2002 Ева, обратиться
Уважаемая Вика, спасибо за отклик. Дело в том, что иглорефлексотерапию мы пробовали. Два курса по 10 сеансов в комплексе с физиотерапией и озокеритолечением. Улучшений не было. Есть мнение, что излечение происходит само в переходном возрасте. Но не у всех. Не хотелось бы войти в 5% несчастных.
# 18:49 10-10-2002 Ноговицын В.Ю., обратиться
Энурез бывает разный и лечить его можно по- разному. Как обстоят дела в Вашем случае - не знаю. Сейчас очень распространено применение препаратов типа адиуретина, но их эффект нестойкий. Вообще- то время лечит энурез в подавляющем большинстве случаев (ближе к подростковому возрасту).
# 19:05 10-10-2002 Ева, обратиться
Уважаемый доктор, в нашем случае дела обстоят так: адиуретин пробовали капать два раза с перерывом. В обоих случаях начинался сильный насморк, вероятно аллергическая реакция. Результаты нулевые. А что Вы скажете о Детрузитоле, который лечит гиперактивность мочевого пузыря (наш диагноз).
# 22:16 10-10-2002 Ноговицын В.Ю., обратиться
Попробуйте, может быть в Вашем случае поможет. Предсказывать не берусь. Кстати, аналог адиуретина (той же фирмы) в таблетках называется минирин, иногда предпочтительнее такой путь введения. Правда он стоит достаточно дорого (мягко говоря). Тем не менее, все рассуждения пока носят исключительно теоретический характер, для предметного разговора мне нужны данные обследований.
# 01:41 17-08-2010 Аноним, обратиться
Добрый день Вика,извините,я правильно поняла,что вы болели несахарным диабетом, и вылечились с помощью иглорефлексотеропии? Моей дочке-6 лет месяц назад поставили такой диагноз Не знаю что и делать,вот ищу в интернете,может кто вылечился от такого недуга. Не знаю куда обратиться и где найти хорошего врача,который смог бы нам помочь???

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100