В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:09 23-07-2018 / Руслана / Москва, обратиться

Здравствуйте. Ребенок родился 1 месяц назад, по Аппгар - 8/9 баллов. Закричал сразу. На плановом осмотре невролог сказала, что у нас сильный гипертонус, плюс повышено внутричерепное давление. По результатам НСГ - усиление кровотока в вене Галлена. Врач рекомендовала фенибут, мексидол, магнитотерапию, электрофорез и по возможности записаться к врачу остеопракту. Оправдано ли подобное лечение? Спасибо.

Ответы

# 08:52 27-07-2018 Dr.Voronova, обратиться
Здравствуйте. Назначенные препараты помогут нормализовать кровоток и улучшить мозговую деятельность ребёнка, но необходимо тщательно рассчитать дозу для малыша и лечение проводить под контролем врача. Магнитотерапия и электрофорез - скорее отвлекающие методы. Если малыш беспокойный, или плохо спит, или есть какие-то другие нехарактерные симптомы, то можно применять и эти методы. В противном случае лучше лишний раз ребёнка не беспокоить. Насчёт остеопрактики. Действительно есть случаи, когда остеопатические методы помогали таким детям избавиться от последствий родов. Манипуляции специалист проводит аккуратно, не травмируя ребёнка. Не путайте с мануальной терапией. В целом такое лечение позитивно сказывается на состоянии всего организма. Но обратите внимание, чтобы у специалиста была лицензия на меддятельность и соответствующее образование.
# 13:35 27-07-2018 Руслана, обратиться
Большое спасибо за столь подробный ответ. Где же можно найти такого специалиста, ведь у нас в России в принципе остеопрактика не развита. Я боюсь, что попаду на очередного "псевдоврача", который наобещает золотых гор, наговорит с три короба, а на самом деле ничего путного и не выйдет из всего этого. Может быть есть специализирвоанные больницы, реестры, где все остеопаты зарегистрированы, и так сказать, официально проверены?

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100