В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:02 03-12-2022 / Анастасия…, обратиться

Добрый день. у нас второй раз практически в одно и тоже время начинаются непонятные проблемы с глазами. Ребёнок с утра очень плохо открывает глаза, трет, щурится. В прошлом году было в декабре месяце. Мы из дома не могли выйти он начинал закрывать и прятать глаза, в машине передвигались с закрытыми глазами. Дома с самого утра не открывали шторы. Глаза в тоже время не были красными, не слезились, не гноились. Обращались к окулисту, врач ответил что такое впервые и незнает что с нами делать. Обратились к педиатру назначил педиатр лечение офтальмоферон и гриппферон. Всё прошло. В этом месяце история повторяется, хнычет ребёнок и трет глаза, едем в машине он закрывает снова в глаза,заходя в помещение глаза открывает но начинает как то немного щурится. Повторили то лечение которое прописывали в прошлом году, глаза прошли. Была сейчас у педиатра описав всё, врач сказал что не может это быть вирусным без покраснений, слезоточивости и зря капаем капли , и посоветовал ответ искать не в педиатрии, а у окулиста через глазное дно и у невролога.
Глаза уже месяц нас беспокоят. Офтальмолог осмотрев нас прописала зодак и капли тобрадекс, пролечив 7 дней врач осмотрев что всё прошло сказала лечение прекращать и обратится к аллергологу, но через три дня светочувствительность у ребёнка появилось снова, спросив можно ли начать снова это лечение окулист сказал что не нужно и это не похоже на заболевание связаные с аллергией тк все симптомы проходят после дневного сна, так было и в прошлом году . Были на всякий случай у Лора тк с утра немного припухшие глаза и заложен нос, но ближе к обеду всё проходит. По анализам сегодня лор сказал что у нас немного не в норме аллерген, написала неврологу она говорит что анализ в норме и нужно смотреть светобоязнь на МРТ. С глазами всё в порядке были у окулиста.
Мы бьёмся во все двери и никто не может сказать нам что на самом деле с ребёнком. Нужно ли МРТ? Невролог может помочь или другой какой то специалист. Ребёнку 2.11 .

Ответы

# 06:47 29-03-2023 Милосердов Александр, обратиться
Анастасия…,
Тобрекс попробуйте.
# 06:47 29-03-2023 Милосердов Александр, обратиться
Анастасия…,
Тобрекс попробуйте.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100