В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

17:23 07-07-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. На одном из сайтов случайно увидела описание судорожного синдрома и ужаснулась. Мы наблюдаемся у невролога и наш диагноз - мышечная дистония и вегетодисфункции (мы Вам уже писали). Получаем сейчас кавинтон и нервохель. Моему малышу 4 месяца и почти все эти признаки у нас есть. Ребенок запрокидывает голову, закатывает глаза при засыпании и улыбается при засыпании. Неужели у нас добавиться еще и это? Очень волнуюсь за малыша. В 2 месяца нам делали УЗИ головного мозга и сказали что все в пределах нормы. Может произошли изменения в худшую сторону

Ответы

# 18:42 07-07-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Ситуация из "Трое в лодке". .. "Джентльмены, мы неизлечимо больны". Мало того, что Вы где- то что- то не по делу прочитали, так еще "примеряете" это на ребенка! При чем тут это? Не придумывайте себе проблемы. Какие признаки Вас беспокоят? Почему судороги? Они, между прочим, могут случиться у каждого из нас в любой момент, так что теперь, бояться всю жизнь? Невозможно предсказать кто чем в жизни может заболеть. Не читайте спец. литературу без надобности, найти можно все болезни при желании. Есть такой "синдром третьего курса", когда студенты медики получают первые учебники по болезням и "болеют" всем, что прочитают. У них то ладно, проходит по мере обучения, а Вам каково?
# 22:01 07-07-2003 Татьяна, обратиться
Большое спасибо, доктор за ответ. Но я не знаю, что с собой делать. Начиталась массу литературы и всего боюсь, а разубедить некому ( наш невролог сейчас в отпуске). У меня еще один вопрос. Насколько срочно сейчас назначенный массаж (массажистка тоже в отпуске), имеет ли смысл искать другого массажиста или подождать? Заранее благодарна.
# 23:09 07-07-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Татьяна, я не знаю насчет срочности с массажем, это решает только лечащий врач. Вообще Вы для себя должны понять, что Ваша нервозность ничего хорошего ребенку не принесет. Судя по всему, ничего сверхсрочного у ребенка нет и можно спокойно дождаться выхода доктора из отпуска. Или сходить к другому, платных сейчас кругом много. И сами к психологу.
# 13:48 10-07-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, моему сыну поставили эписиндром,
а после ядерной томографии сосудов головного мозга ничего плохого не нашли, сказали, Что не завершены процессы миелинизации и это пройдет.
Ребенок родился недоношеный, в семь месяцев.
Два года назад у него проявилось обморочное состояния перед пробуждением ото сна, через год это повторилось, в июле 2003 после ядерной томографии ему сделали ЭЭГ головного мозга, и сразу назначили Финлипсин сказав, что у ребенка эпилепсия. Прием лекарства сказался в первый же день ребенок стал какой- то заторможеный слегка нарушилась координация движений. У Кнейпа мы с мужем прочитали о водном методе лечения эпилепсии, скажите, возможно ли лечение этой болезни не химическими препаратами, а физиотерепевтическими процедурами. Меня смущает такой скорополительный диагноз без всестороннего обследования, что если диагноз неправильный и судорожное состояние мальчика связано с чем- то другим.
# 18:07 11-07-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Анониму: ничем, кроме противосудорожных препаратов эпилепсию лечить невозможно, все остальное - мошенничество. Что с ребенком я не знаю, т. к. результатов обследования Вы не даете, но обычно ЭЭГ и МРТ достаточно. Дальнейшее общение возможно только с подписью, неподписанные сообщения буду стирать!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100