В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:53 11-11-2003 / Лена, обратиться

В 1 месяц сдели нейросонографию заключение- без паталогий. В 3 месяца назначили нейросоногроафию обнаружено субарахноидальное пространство расширено по конвиксу до 3, 5 мм. , ширина межполушарной щели 3- 5 мм. и т. д. Закл. : Дилатация боковых желудочков, межполушарные щели и субарахноидального пространства. Вообще ребенок достаточно спокойный иногда бывает по ночам просыпается и бодрствует, днем спит резко просыпается и сильно плачет, не любит долго лежать в кроватке когда не спит. Подскажите возможны ли за такой короткий срок такие изменения и на сколько опасны выявленные на нейросонографии изменения.

Ответы

# 17:33 11-11-2003 Лена, обратиться
Хочу дополнить к предыдущему вопросу почему нас отправили на дополнительное обследование- у ребенка повышается температура тела до 37, 4 когда он бодрствует, когда засыпает буквально через 10 минут температура падает до 36, 8 мы обследовались у всех специалистов и нам сказали , что это вопроы к неврологу и еще когда лежит на спине бывает выгубает спину, становясь на затылок и пяточки. Подскажите на сколько серьезные вышеперечисленные симптомы и что посоветуете нам делать.
# 21:19 11-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Самое главное в НСГ Вы и не указали, то что "и т. д. ", нужны именно размеры, а не указание на "дилатацию". Далее, при любых находках на НСГ (плюс надо помнить о массе ошибок в этой сфере) никто не ставит на этом основании диагноз и не назначает лечение, эта информация исключительно вспомогательная. Далее, повышение темп- ры за счет "неврологических причин" бывает ОЧЕНЬ РЕДКО. Спихнуть на неврологов можно все, потому что доказать нельзя. В Вашем случае это вполне может быть, например, рахит, либо инфекции (от ушей и носоглотки и до пищеварительной системы, что угодно). Так что пока я по своей части проблем в Вашем описании не нашел.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100