В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

03:51 04-01-2016 / Ксения / Москва, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 3 года как только появляются сопли или другие проявления орви, сразу же краснеют глаза и начинается нагноение. До этого таких проблем не было. Назначали тобрекс, витабакт, офтальмоферон, капаем, после 4 дней карель с антибиотиком все отлично, но после прекращения начинается заново, промывпю чаем и ромашкой. Аллергии нет. Что можете посоветовать? Переживаю, насколько часто и долго можно капать антибиотик? Спасибо.

Ответы

# 17:53 06-01-2016 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Ксения, здравствуйте !

У Вашего ребенка признаки хронического конъюнктивита, целесообразно сдать посев отделяемого из глаза на возбудителя инфекции и его чувствительность к антибиотикам, а также провести реакцию ПЦР на хламидий, микоплазм.
После получения результатов анализов можно будет назначить лечение. Будем рады помочь Вам.
# 18:33 06-01-2016 Ксения, обратиться
Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н.,
Спасибо! на хламидии сдавали,все хорошо,микоплазм сдадим,но такой вопрос: посев надо сдавать,когда не капали препараты в глаза какое-то время или это не имеет значение? Еще уточнение, в 2 месяца пробивали слезный канал и сейчас гноится именно этот глаз,может ли это быть взаимосвязано? Спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100