В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

00:14 30-03-2018 / Айгуль / Казань, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У дочки непостоянное косоглазие. Началось это примерно год назад сейчас ей 2,3 года. У неё глаз как будто уплывает , она этот глаз закрывает ненадолго и он встаёт на место, или ручкой немного потерет. То один глаз , то другой. Но чаще правый. И сейчас на улице все чаще закрывает правый глаз глаз. Были у окулиста , сказали серьёзных нарушений нет. Поставили диагноз расходящееся альтернирующее косоглазие, сложный гиперметропический астигматизм. Глазное дно ДЗН бледно розовый, границы размыты. Делали УЗИ глазных яблок, сказали все в порядке. Никакого лечения не назначили. Но она у нас глаз закрывать не даст, и очки тоже носить не будет. Были у невролога, она говорит что это все у неё на нервной почве. Делали звп, в заключении написано «дисфункция центральных зрительных образований с нейрофизиологическим эквивалентом амблиопии,дезорганизация функциональной активности структур вторичной зрительной коры. В последнее время начала жаловаться на боли в шее. Когда что то делает нагнувшись, выпрямляется и говорит что болит, в том месте где начинается позвоночник. Может это тоже связано с глазами? Что вы нам посоветуете? Подождать что само пройдёт? Может ходить на массаж? Может поможет ритмичный массаж?

Ответы

# 18:21 30-03-2018 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Айгуль, здравствуйте! Косоглазие само не пройдет, массаж в этом случае не поможет. При косоглазии ребенка необходимо лечить комплексно и в раннем детском возрасте. Только в этом случае можно добиться полной реабилитации ребенка - высокой остроты зрения, симметричного положения глаз и бинокулярного стереоскопического зрения.
Мы занимаемся лечением косоглазия и добиваемся очень высоких показателей. Приезжайте на консультацию и лечение к нашим специалистам. После обследования определим для Вашего ребенка программу лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100