терапевт

06:34 13-10-2000 / Слава, обратиться

Больная - 67лет.
Плохой аппетит, теряет вес. Жалуется на боли в районе правой почки, правом тазобедренном суставе, правом колене.
Раньше в течение нескольких лет были проходящие боли в правом подреберье.
Рентген сустава - диагноз артрит.
Гастроскопия патологии не показала.
УЗИ показало увеличение печени. Другой паталогии не замечено.
Показатели крови - щелочная фосфотаза 15, через полторы недели 16. Остальные в норме.
Колоноскопия до сигмы ничего не показала.
Лечащий врач предпологает онкологию.
Сегодня будут делать еще раз УЗИ.
Сильно ослабла. Можно что-то сделать для улучшения состояния.

Вячеслав.
Shvm@aleksin.tula.net

Ответы

# 08:39 13-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Необходимо Дообследоваться.
# 07:00 14-10-2000 Слава, обратиться
УЗИ показало слаборазличимые образования пониженной плотности диаметром 30мм в правой и левой частях увеличенной печени. Имеется также слаборазличимое образование диаметром 6 мм. Врачи предполагают что это метастазы при неизвестном положении основной опухоли.
# 17:24 14-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Возможно сделать пункционную биопсию под контролем УЗИ.
# 11:45 16-10-2000 Слава, обратиться
Биопсию пока не сделали. Онколог никак не дойдёт. Помогает ли акулий хрящ или нет?
# 00:15 17-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Во всяком случае повредит врядли.