терапевт

19:02 24-12-2000 / Андрей, обратиться

Около месяца беспокоит боль в области поясницы. Уже около 10 лет у меня стоит диагноз - остеохондроз, поэтому и сейчас особых сомнений не было. Однако, боли не проходят. Делал уколы диклофенака, мильгамма, прошел 10 сеансов массажа, сейчас принимаю таблетки диклофенака и кальций с витамином Д3. Сильный приступ прошел однако до сих пор на больничном (не знаю связано ли это, но в моче повышенный уровень лейкоцитов 4- 6- 7). Последние три недели изменений нет ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Причиной обращения именно в эту конференцию является то, что за это время потерял в весе около 7 кг при явно пониженной двигательной активности и обычном режиме питания. Насколько я знаю, немотивированное похудание может являться признаком онкологического заболевания. Является ли мое состояние причиной для беспокойства?
Спасибо.

Ответы

# 19:12 24-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
И хотя беспокойства по поводу онкологического заболевания преждевременны, Вам необходимо серьезное обследование.
# 19:19 24-12-2000 Андрей, обратиться
В каком направлении обследование? К какому врачу обратиться - к онкологу?
# 21:21 24-12-2000 Михаил Гусман, обратиться
Начните с терапевта. Пройдите начальное обследование - анализ крови, мочи, рентген легких, ЭКГ и кал на скрытую кровь а там видно будет.