детский ортопед

15:42 30-03-2004 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор! У меня вопрос. Моей дочери 3 года, она до сих пор плохо прыгает, т. е. фактически как- то тяжело у нее это получается, прыгает на прямые ноги, на одной ноге вообще не может подпрыгнуть. И бегает она тоже практически не сгибая ног. .как будто их выкидывает немного вперед. Прыгать научилась только года в 2, 5, до этого вообще не получалось. А сейчас даже с дивана не может прыгнуть (ну как все), или падает потому что на прямые ножки приземляется. Я не особо беспокоилась раньше, думала это с возрастом придет, причем ортопед с младенчества смотрела ее и говорила что все нормально. .правда с 1, 5 лет у ортопеда мы не наблюдались, (у нас теперь нет ортопеда в поликлинике). Ходит нормально, я ничего не замечаю, хотя может просто привыкла. Скажите это серьезно или действительно с возрастом пройдет? Во сколько лет ребенок должен максимум научится прыгать как взрослый человек? И если нужно обращаться к врачу, что это может быть и куда обратится (в пол- ке нет ортопеда)? Спасибо.

Ответы

# 18:00 30-03-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вам нужно посетить невропатолога. Если в поликлинике нет ортопеда, то главврач должен направить в другую поликлинику - отказывать в медпомощи никто не имеет права.
# 18:28 30-03-2004 Таня, обратиться
Спасибо за ответ, невропатолога посещали до 1, 5 лет, никаких проблем. Говорила что все в порядке. Я имела ввиду платно, в какой нибудь Институт или что- нить подобное в Москве?
# 17:46 31-03-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Есть Детская ортопедическая больница № 19 им. Зацепина - обратитесь туда.