детский ортопед

20:39 11-06-2004 / Вероника Т.…, обратиться

У сына(6 мес. )раздвоение большого пальца руки от верхней фаланги растет маленький пальчик. Врачи называют разные сроки операции(до года, до 4х лет). Какой оптимальный срок?

Ответы

# 07:12 12-06-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В данном случае надо смотреть ребенка и снимки.
# 14:39 14-09-2009 ирина, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
у нас девочка 1,2 года раздвоение большого пальца правой руки от верхней фаланги растет маленький пальчик, доктор говорит что будут сращивать и делать один пальчик из двух(оба пальчика на снимке развиваются одинаково),раньше предлагали просто отрезать какой-то один,подскажите как правильно поступить