детский ортопед

06:02 16-07-2004 / Оксана Ионова…, обратиться

Моей дочери 4 месяца. Первый раз попали на консультацию к хирургу- ортопеду(проблема с кадрами в нашей поликлинике). Врач поставила диагноз правосторонняя кривошея. Подскажите, пожалуйста, это заболевание врожденное или появилось из- за неправильного ухода за ребенком?

Ответы

# 22:02 16-07-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это врожденная патология или приобретенная в процессе родов. Лечение надо начинать незамедлителько - йонофорез с лидазой или KJ, массаж, ортопедическая укладка. Периодически консультируйтесь с ортопедом.