детский ортопед

01:35 29-07-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! У моего сына дисплозия т/ б конечностей. Сделали по рекомендации врача корсет, но не знаем как долго ребенок должен находиться в нем? Что представляет из себя покупное устройство и как оно называется? Что это вообще за заболевание? Как можно эффективно помогать ребенку? Заранее благодарен и надеюсь на скорый ответ.

Ответы

# 20:25 30-07-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Какой возраст ребенка? Рентгеновский снимок делали?
# 01:59 04-08-2004 Дмитрий (И.Б. 5…, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 3 мес. Ему поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Снимок сделали. Сказали, что какие- то края неровные. На снимке проведены какие- то линии с углами в 20 и 25 градусов. Стараемся держать ребенка в позе "лягушки"(ножки разведены)как можно больше времени. Можете ли вы посоветовать приобрести какое- нибудь специальное приспособление для лечения? Если можно, расскажите пожалуйста про это заболевание или укажите источник, где это можно узнать. Благодарю за содействие.
# 00:24 09-08-2004 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте! У моего сына дисплозия т/ б конечностей. Сделали по рекомендации врача корсет, но не знаем как долго ребенок должен находиться в нем? Что представляет из себя покупное устройство и как оно называется? Что это вообще за заболевание? Как можно эффективно помогать ребенку? Заранее благодарен и надеюсь на скорый ответ. История ребенка 55094.
# 09:38 09-08-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нормальный ацетабулярный индекс до 30 градусов. Наверное у вас с суставами все в порядке.