детский ортопед

02:11 30-07-2004 / Ирина, обратиться

Сыну сейчас год и 11 месяцев. Стала замечать, что когда ходит вроде бы стопа опирается на внутреннюю поверхность, и ножки иногда Х. Когда кладу его и ножки вместе складываю, вроде бы нормально. Наш ортопед районый в отпуск ушла, и будет нескоро, чтобы вы могли посоветовать для профилактики что ли, пока мы своего врача дождемся. .
Еще у нас была недоразвитие ядрышка, которое потом прошло по рентгеновским снимкам, может быть это как- то связано?

Ответы

# 20:30 30-07-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Х- образная деформация голеней рахитической природы. У педиатра лечите рахит. Эти оба нарушения одной природы.