детский ортопед

14:08 30-07-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. Ей поставили диагноз диспазия тазобедренного сустава только на основании ассиметричных складочек. И прописали широкое пеленание. Других признаков этого заболевания у нее нет, ножки разводит хорошо, нет никакого щелчка. В 1 месяц мы были у другого хирурга, все было абсолютно нормально. Можно ли ставить такой диагноз только на основании одних складочек?

Ответы

# 20:39 30-07-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Значение имеют только ягодичные складки. В 6 месяцев никто патологию т/ б суставов широким пеленанием не лечит. Сделайте рентген т/ б суставов в прямой проекции.