детский ортопед

13:59 14-10-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый Виктор Семенович!
Дочке моей подруги 2 года 5 месяцев. Она не видит проблемы, в отличии от меня. Так вот у дочки, когда она пытается бежать, ноги как будто заплетаются, они как будто сами по себе, она постоянно падает. В квартире она ходит то нормально, то на мысочках.
Она очень невнимательна, практически ничего не говорит, кроме "мама- папа". У невропатолога были, он сказал, что нужно обратиться к ортопеду, но родители уперлись и идти никуда не хотят, я очень надеюсь, что может быть Ваш ответ даст "мозгам толчок". Очень Вас прошу ответить, хоть на что это похоже и есть ли действительно проблема! С уважением, Елена.

Ответы

# 16:35 15-10-2004 Анна, обратиться
Елена, на счет невропатолога я не знаю, а вот с ножками не стоит медлить и надо надоумить родителей обратится к специалисту. Сама с ногами страдаю, перенесла 2 тяжелые операции и многое видела, и слышала, так что мне можете поверить надо обрашатся к специалисту! Тем более чем раньше обратятся родители тем быстрее можно вылечить! Желаю удачи.
# 20:17 15-10-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Конечно проблема есть. Прежде всего, я думаю, ее надо решать невропатологу и психологу.
# 11:29 16-10-2004 Елена, обратиться
Спасибо Всем за ответы!