детский ортопед

01:00 30-10-2004 / Жанна, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет врач ЛФК в поликлинике по отпечаткам стоп поставила диагноз комбинированное плоскостопие, сказала купить ортопедические стельки. Скажите, пожалуйста, этого будет достаточно или надо делать что- то еще - какое- то дополнительное обследование или лечение?

Ответы

# 19:33 30-10-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо определить какой степени плоскостопие. Следует носить супинаторы, дома лучше ходить без обуви в носочках, делать массаж и ЛФК. Ребенка надо освободить от физкультуры, а ходить на спецфизкультуру где нет прыжков.