детский ортопед

18:46 15-11-2004 / Папа, обратиться

Виктор Семенович, какой максимальный объем файла со снимками Вы можете принять?

Ответы

# 02:29 16-11-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Принимать буду не я а Internet Explorer.
# 13:10 16-11-2004 Папа, обратиться
"Чрезвычайно" остроумно и информативно. Если Вы так же и лечите, то иметь с Вами дело нет никакого желания.
# 13:33 16-11-2004 Мама, обратиться
Уважаемый папа, не знаю имею я право или нет вмешиваться, но, судя по повторяющимся постам доктора основная позиция его: "Я - самый умный и всемогущий, а остальные ортопеды просто нет никто". Пролистайте несколько страничек и Вы поймете о чем я говорю. Мало того, много грубости по отношению к родителям и непонимания того, что диагнозы ставят врачи, а не родители. И что врачей, ставящих, неприемлимые для доктора диагноза почему- то больше, чем самого доктора).
# 15:10 16-11-2004 Марина, обратиться
А можно я тоже вмешаюсь? Виктор Семенович немного перегибает палку( часто понимает о чем речь, но делает вид что не понял вопроса), но на собственном опыте убедилась, что даже заочно в конференции он дает правильные рекомендации. А другие врачи ( особенно в глубинке) действительно делают наших детей инвалидами. В свое время обидившись и не послушав совета В. С. Порохни мы потеряли кучу времени.
Виктор Семенович, а на самом деле, можно Вам послать снимки для консультации?
# 19:22 16-11-2004 Мама, обратиться
Ну, вот видите, Марина, Вы сами подтверждете мои слова. Если бы доктор имел другую манеру поведения и был более тактичен, то Вы бы не потеряли уйму времени.
# 19:46 16-11-2004 Марина, обратиться
Да, Мама наверное, вы правы. Но я хотела сказать, что этот человек гораздо профессиональнее, чем многие другие врачи. Хотя с этикой Виктор Семенович, конечно, не дружит.
# 19:58 16-11-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Хочу ответить всем.

Ответ Папе: Я вас чем- то обидел согласившись принять за свои деньги (у меня оплачиваемый трафик) ваши снимки и бесплатно проконсультировать? Выразил я это в шутливой форме. Разве такого рода шутка может рассматриваться унизительно или оскорбительно? Прошу прощения если это вас обидело, у меня другого характера чувство юмора чем у вас. Порою надоедает все время сухо далдонить об одних и тех же врачебных ошибках.

Ответ Маме: Вы ошибочно принимаете научные знания в области детской ортопедии, утвержденные Минздравом, за мои личные измышления. Но вы не врач и вас понять можно. В одном вы правы - действительно большинство ортопедов имеют слабый уровень профессиональной подготовки о котором я и говорю постоянно. Но я разве в этом виноват? А не говорить об этом - значит покрывать врачебную безграмотность и подвергать ни в чем неповинных детей порою на пожизненную инвалидность. Не могу я так - стыдно. Думаете мне самому приятно видеть как обстоят дела в ортопедии на сегодняшний день? И если бы я считал себя "всемогущим", то не отправлял бы на консультации и лечение в другие лечебные учреждения, что я часто и делаю. То, что диагнозы ставят врачи, а не родители - это я прекрасно понимаю и зря вы меня в этом обвиняете.

Ответ Марине: я иногда действительно не понимаю о чем идет речь. Например, мне пишут: "У моего ребенка косолапие". Для неврача это косолапость. А для врача непонятно - либо у ребенка врожденная косолапость, либо у ребенка вальгусная установка совершенно здоровых стоп. Поэтому я пытаюсь уточнять все подобные вещи чтобы разговаривать на одном и том же языке и не давать ошибочных рекомендаций, потому, что родители под этим словом понимают одно, а я другое. Снимки присылайте вместе с изображением линейки и в архивированном виде.
# 20:18 16-11-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Пока отвечал - Марина сказала еще пару слов. Спасибо Марина вам за поддержку. А насчет Этики я уже как- то писал. У меня такое сложившееся мнение: когда одна группа хирургов спорит с другой группой хирургов как надо лечить панариций - с помощью одного разреза с одной стороны пальца или с помощью двух разрезов (для еще большего отхождения гноя из раны) и при этом оскорбляет друг друга словами: бестолочь, тупой. .. - это элементарное несоблюдение врачебной этики. А когда ортопед при врожденном вывихе бедра кроме вращательных движений в количестве не менее 1000 в день (для достижения наилучшей "притертости" в суставе) больше ничего не назначает, то в данном случае идет речь об уголовном преступлении по статье "врачебная халатность", за которое врач должен нести наказание в уголовном порядке. И в данном случае никакая этика не уместна. Вы видели в Уголовном кодексе этику? Поэтому я не могу на порою фантастическую глупость некоторых ортопедов упражняться в этических этюдах. Вещи надо называть своими именами.
# 11:46 17-11-2004 Аноним, обратиться
Владимир Семенович, вопрос ведь был совсем простой. Понимая, что траффик у Вас не бесплатный и что емкость Вашего ящика может иметь ограничения, я хотел понять, какой объем файла максимально допустим, чтобы не потерять в качестве. Ведь снимок может "весить" и 1 и 100 Mb, в зависимости от формата и разрешения, а в случае, например, JPEG и архивация не поможет. В общем, правильный ответ мог бы выглядеть так "присылайте отсканированный снимок в формате JPEG/ GIF/ TIFF размером не более X Mb"

В то же время, надеюсь, что Ваша благородная деятельность по бесплатному консультированию в интернете приносит свои материальные плоды как имиджевая реклама и увеличивает количество Ваших пациентов. И это правильно и дай Вам Бог.

А мы в ЦИТО съездим. ..
# 17:15 17-11-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Папа, детский отсканированный снимок не может "весить" 100 МВ. Разрешение более 150 п/ д излишне. Обычно снимки присылают в 100- 120 раз меньшие в размере чем 100 МВ. А из почтового ящика я ежедневно все удаляю.