детский ортопед

08:59 11-12-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Слышала, что появился какой- то полимерный материал, который с успехом можно накладывать вместо гипса. Якобы и моется и купаться можно и легкий и прочный и фиксирует. Но что- то нигде не видела. Что вы можете сказать о нем? Или не слышали про такое? спасибо.

Ответы

# 18:10 11-12-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это может быть Полевик. Он появился в ортопедии более 25 лет назад. А где вы его хотите увидеть?
# 12:06 13-12-2004 Aksel, обратиться
наверно вы слышали про фиберглассовые бинты, в москве ими торгуют 2 фирмы
# 20:51 13-12-2004 Марина, обратиться
Да вот в все в той же зацепинской больнице ни разу не видела, в Казани в НИИ травматологии и ортопедии сказали, что его надо очень быстро накладывать, поэтому не используют( быстро не умеют что- ли). В этих бинтах действительно можно купаться?
# 23:51 13-12-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Купаться- то можно, но потом между бинтами и кожей остается влага, которая станет причиной мацерации кожи.
# 21:10 14-12-2004 Aksel, обратиться
Или сушть потом феном. Многие страны только фибергласс последнее время и используют, хотя гипс значительно экологичнее.