детский ортопед

11:11 21-02-2005 / Елена, обратиться

В 2 мес. дочери поставили ДТС, по данным УЗИ правый сустав – суставная впадина развита недостаточно, костный эркер слегка закруглен, ядро « -» угол альфа 55, бета 56 тип 2а, левый сустав аналогично. Назначили ЛФК. Сейчас дочери 4, 5, опять сделали УЗИ справа тип 2Б угол альфа= 57 бета= 63 ядро « -» , слева тип 2Б угол альфа= 58 бета= 65 ядро « +» слева синдром щелчка, ножки разводятся хорошо. Сказали надо срочно одевать стремена. Прокомментируйте, пожалуйста, последние результаты УЗИ и скажите можно ли как- то по- другому вылечить нашу дисплазию и насколько эффективным будет лечение. Ответе пожалуйста поскорее, стремена носить совсем внемоготу! Большое спасибо!

Ответы

# 12:31 23-02-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. С помощью УЗИ ортопедический диагноз поставить невозможно. Сделайте рентгеновский снимок и поставьте грамотный диагноз тогда можно будет понять какое лечение необходимо.