детский ортопед

09:24 04-03-2005 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 3, 5 года. Есть подозрение на дисплазию тазобедренного сустава, снимок еще не делали. До этого времени ни один врач ничего не замечал. Если диагноз подтвердится, то какие шансы есть на полное излечение? Какие существуют методы излечения в этом возрасте, знаю, что в новорожденный период деткам надевают распорки, а в нашем случае как быть?

Ответы

# 10:32 07-03-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. В вашем возрасте из дисплазий может быть болезнь Пертеса, но это надо подтвердить рентгенологически. Какие жалобы?
# 07:50 09-03-2005 Татьяна, обратиться
Из жалоб, только то, что на ступнях ног трещины и кожа шелушится очень сильно, сыну очень больно наступать из- за трещин, приходится на х/ б носки надевать шерстяные. Проверились на все аллергены ничего не нашли, грибков тоже нет. Последний врач сказал, что это нейродермит и все идет от позвоночника. Появилось вот это подозрение на дисплазию, вроде как ее не выявили врачи при рождении. Будем ждать результатов рентгена. Складка под левой ягодичкой у него мало выражена, по сравнению с правой. Спасибо за ответ.