детский ортопед

19:04 16-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Давненько мы с вами не общались, больше месяца. Не забыли, надеюсь? За это время я все- таки нашла ортопеда, а не хирургов, как раньше и сделала снимок. Да, вы были абсолютно правы, признаю. Дисплазию мы не до конца долечили. Поторопились. Снимок все показал. Хотя по клиническим симптомам, по крайней мере основным, не скажешь вообще, что что- то есть. Так вот, заключение к снимку ренгенолог не писал, поэтому не могу его напечатать, врач сам все чертил и объяснял вслух. Теперь осталось много вопросов к вам, надеюсь ответите. если бы в январе я случайно, подчеркну совершенно случайно, совсем по- дургому вопросу не зашла на этот сайт, кто знает, что бы было с нами к 2- 3 годам. Вот так вот обожглась, хорошо, что не поздно. Вообщем, на словах он объяснил, что углы у нас 30- справа и 28 слева, Крыша развивается хорошо, но головка ездеет туда- сюда и может случиться вывих, тем более, что сейчас интенсивный рост. А на данный момент ни вывиха не подвывиха у нас нет. Укорочения ножек тоже нет, разводятся хорошо и все такое. Назначил шину Виленского на полгода, раздвинув ее на 30 см и. .. массаж и физиопроцедуры. Что меня после общения с вами сильно смущает теперь. Это был самый лучший специалист у нас здесь, так что вся надежда на вас. Я не знаю, делать ли нам массаж или нет. разъясните ситуацию. Боюсь теперь. Этот врач старенький уже, лет под 65, если не больше, очень серьезно к этой патологии относится и если бы был нужен гипс, то одел сразу непременно. Я думала, что оденет. Поэтому за шину совсем не расстроилась. Дочка отнеслась к ней нормально, ходит в ней почти так же, как обычно, только большие шаги получаются. В связи с этим еще вопрос, врач назначил шину на 30 см, а она у нас только 24, это принципиально? я все понимаю, нужен ренгеновский снимок, но может хотя бы по почте его посмотрите. Понятно, что вам эти проблемы не нужны, какой- то там чужой ребенок, где- то далеко. .Да, мы не таскали ничего уже 5 месяцев, ходим, а динамика положительная все- равно есть, почему? ?? Напомню в 4, 5 месяца индекс левый- 37, правый- 35, 7, 5 месяцев л- 33, п- 30, и 13 месяцев л- 28, п- 30.

Ответы

# 22:09 16-03-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Приятно с вами пообщаться, но я чувствую не очень- то приятные новости. Кто вам разрешил ХОДИТЬ В ШИНЕ? ?? Какой смысл тогда в ней? Насчет проблем - это вы зря. Можете не верить, но неудачи моих пациентов меня расстраивают, а действия некоторых ортопедов приводят в ярость (поэтому я иногда несдержанно веду себя на конференциях). На мой взгляд вы все больше и больше вязните в какой- то чертовщине и теряете здоровье вашего ребенка. Вам надо приехать в Москву в Детскую ортопедическую больницу № 19 со всеми документами и ребенком.
# 05:35 17-03-2005 Наталья, обратиться
Я уже честно говоря и не знаю, кому из наших врачей тогда верить. В Москву сейчас я приехать не могу, причин много и довольно таки серьезных, в том числе и отсутствие прививок, которые мы только начали делать. Общение это все, конечно, хорошо. .Хорошо, что заставили меня задуматься. А что делать конкретно сейчас. .В июне- июле мы точно поедем в Омск, там никого не посоветуете? Значит в шине ходить нельзя. .Но как ей запретить? Просто таскать тогда на руках, получается. А вообще, шина Виленского подходит к нашему возрасту? Нужно что- то делать, действительно, упускаем время. И вы мне не ответили насчет длины шины: 24 или 30. Пока что вся надежда на вас. Может, все- таки заочно посоветуете, как носить шину, про массаж и все такое. Понимаю, что трудно не видев ребенка, но хотя бы общие рекомендации. Хотелось бы прочитать ответ насчет ац. индексов. Что по ним можно сказать? (предыдущий вопрос). И все остальное, что я там спрашивала. Мне это нужно еще для того, чтобы для наших врачей как- то аргументировать вопросы. А ничего не зная я и спросить не смогу. Такие вот дела, уважаемый доктор, совсем не сладкие. .
# 23:29 17-03-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В Омске я никого не знаю. В таком возрасте любую патологию шиной Виленского не вылечить. А ходить действительно нельзя. На счет шины ничего отвечать не буду - в вашем случае она не при чем. Лечить по чужим описаниям снимков не разумно, тем более, что лечат вас неверно, может быть и описание такого же характера. Покажите вашим докторам схему лечения патологии т/ б суставов. Рад бы вам помочь, но на расстоянии не могу - слишком сложный у вас случай. Не простой, чтобы давать советы "по телефону". Поймите меня правильно.
# 04:18 18-03-2005 Наталья, обратиться
Все понятно, нам нужно найти одного врача и не бегать туда- сюда. У нас даже все 3 снимка сделанны в разных местах, следовательно и описание разное. А в последний снимок так вообще укладка вбок, криво. Спасибо за ответы, будем лечиться.
# 19:33 19-03-2005 Наталья, обратиться
Да, все как говориться возращается на круги своя. .Вернулись мы к ортопеду, который нас с 4 месяцев лечил(кстати, она нам еще в 1 месяц сказала, что у нас дисплазия, но я не поверила или не придала значения, короче сама виновата). Снимок последний оказался весь кривой, по нему невозможно было что- то судить. Пришлось еще раз делать и. .. углы- то у нас нормальные, все элементы сутава развиваются нормально. .. От врача получила выговор за то, что ребенка зря облучила. .сказала, что мне нечего делать и я со скуки наговариваю на ребенка. И как я вообще посмела делать снимок, при отсутствии всех клинических симптомов. .. Вот так все оказалось. Видимо точно мне нужно отдохнуть, уважаемый доктор. :)
# 19:37 19-03-2005 Наталья, обратиться
А вывод из моей истории каждый постетитель сайта сделает сам.