детский ортопед

10:18 09-04-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Дочери 6 месяцев. Сделали рентген т\ б суставов (по поводу несимметричных ягодичных складок). Можно ли дать заключение на основании данных снимков? Наш врач зачем- то повторно направляет нас на рентген. Не хотелось бы лишний раз облучаться. Спасибо! http: // us. f2. yahoofs. com/ bc/ 425768d1_3711/ bc/ My+ Documents/ X- Ray+ Diana+ (6+ month+ old). jpg? bfr12VCBfisvSbGR

Ответы

# 00:15 10-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ссылка не работает.
# 23:54 10-04-2005 Яна, обратиться
http: // www. funnybaby. ru/ forum/ viewtopic. php? t= 226
# 16:31 18-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Какая цена делений на линейках?
# 00:30 27-05-2005 Яна, обратиться
Цена деления не указана. Привожу результат:
The hips are both normally located within well formed acetabula.
The alpha angle on the right is 72 degrees and on the left 68
degrees. Greater than 60 degrees is normal. There are small
ossification centers within the femoral head bilaterally.

With stress maneuvers, there was no subluxation or dislocation.
Получается альфа угол справа 72, слева 68 при норме свыше 60. В России, я слышала, норма 30 или это какие- то другие измерения.
Кроме рентгеновского снимка сделали еще и УЗИ. Вот его результат:
The femoral heads are largely cartilaginous, with only a tiny
ossification center beginning, seen on the right. Both femoral
heads project within normally cupped acetabula.

Given the fact that there is little ossification of the femoral
heads, sonography of the hips can be done for more detailed
assessment.

There is somewhat more than the typical amount of stool seen along
the expected distribution of the colon within the abdomen.
Нужно ли нам какое- нибудь лечение?