детский ортопед

14:46 12-04-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 5, 5 месяцев. С самого рождения у нас хрустит сустав на правой ножке, чувствуется щелчок, когда ножку поднимаешь вверх. Скажите не опасно ли это. Наш оропед сказал, что это ничего страшного.

Ответы

# 14:56 18-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это один из признаков врожденного вывиха бедра. Срочно сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции и покажите его другому ортопеду.
# 12:28 26-04-2005 Юля, обратиться
Да мы делали снимок ног в 3 месяца (до колен) и все оказалось нормально. Но щелчок до сих пор остался.