детский ортопед

12:59 26-04-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего сына (1 год и 5 мес. ) мизинчики на стопах при ходьбе искривляются. Так они ровненькие, но когда он наступает на ножку, они выгибаются наружу, как бы плошмя ложаться.
Может это такое стоение ноги или все- таки надо исправлять как- то?
Обувь мы носим ортопедическую.
Заранее благодарна. ..

Ответы

# 21:43 26-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это надо видеть, так ничего не могу сказать. Обычно мизинцы изгибаются вовнутрь.
# 11:17 27-04-2005 Юлия, обратиться
А вообще при подобных искривлениях пальцев какие методы применяются?
# 22:04 29-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Массаж, ортопедическая обувь и различные приспособления, если не помогает - оперативное лечение.