детский ортопед

21:42 15-05-2005 / Лелия, обратиться

Здравствуйте доктор, ребенку 4 мес. Ортопед назначил Rg- гр. с подозрением на дисплазию. Врач ренгенолог дала заключение: "Без убедительных данных на дисплазию"Ацетабулярный индекс~ 30` .Ортопед утверждает, что диспазия все- таки есть и назначает подушку Фрейка. Действительно ли есть основания для этой процедуры?

Ответы

# 23:59 15-05-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В 4 месяца асетабулярный индекс в 30' уже не норма. А какая величина h? Подушкой Фрейка сейчас не лечат - малоэффективна. Да и лечение только ею не ограничивается. Схему лечения патологии т/ б суставов вы можете посмотреть на моем сайте http: // orthopedist. ru
# 22:26 16-05-2005 Лелия, обратиться
Здраствуйте! Доктор, что такое h? У нас в диагнозе фигурируют лишь две величины асетаб. индекс и угол вертикального соответствия, кот. равен 55` .Конечно подушку назначили в комплексном лечении, но больше всего волнует как переносят её дети? У нас подвижный ребенок- это очень сковывает?
# 19:42 17-05-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это долго объяснять. Авш ортопед это должен знать, все- таки это азы ортопедии. Подушка должна назначаться не в комплексном лечении, а за подушкой должны идти другие методы лечения. Дети хорошо переносят все методы лечения, если они грамотно применяются.