детский ортопед

21:38 26-05-2005 / Таня, обратиться

Здраствуйте! Моей дочере 9 месяцев. Ей поставили диагнос дисплазия левой ножки. Самостоятельно пока не ходит, поэтому не видно хромает она или нет. Хотя все складочки сходятся. Скажите , пожалуйста, что нам делать, если дисплазия не пройдет? Обследование назначили в год.

Ответы

# 08:34 02-06-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
1) Такого диагноза нет. 2) На основании чего дано такое заключение? 3) При постановке любого диагноза следует немедленно начинать соответствующее лечение, а не назначать дополнительное обследование через 3 месяца. Срочно сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции и покажитесь грамотному ортопеду.