детский ортопед

13:41 06-06-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!
В 5 месяцев дочери поставили диагноз вр. вывих т/ б сустава с двух сторон. Лечение начали сразу: подушка Фрейка, функцион. разводящая шина на 6 месяцев, шина Мирзоевой на 10 месяцев, массаж, электрофорез. Сейчас шина Виленского(остаточная левосторонняя дисплазия)с разрешением вставать на ноги. Скажите, доктор, нет ли опасности- смещение к подвывиху или вывху?

Ответы

# 08:58 07-06-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Лечение было проведено не по лучшим методикам. Не видя снимков и ребенка на последний вопрос ответить не могу.