детский ортопед

21:16 25-06-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. последние полгода воспитываю племянника, возраст 12 лет, диагноз: кифоз грудного отдела, лордоз поясничного, воронкообразная грудь, "X"- образная деформация ног, несостоятельность боковых связок. на спине ярко выраженное новообразование, похоже на горб. ортопед назначил лечение на дневном стационаре, ЛФК, массаж, электрофорез. на правую ногу одели тутор на коленный сустав. Врач успокаивает, что до 14 лет есть возможность исправить ситуацию. Вопросов несколько:
- ваш прогноз при денном диагнозе;
- можем ли мы оформлять по профилю данного заболевания инвалидность;
- в какую из столичных специализированных клиник Вы посоветуете обратиться?
Спасибо

Ответы

# 21:55 30-06-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не видя ребенка ничего сказать не могу. Обратитесь в Детскую ортопедическую больницу № 19.