детский ортопед

12:44 14-07-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери в 3 месяца ортопед на основании рентгеновского снимка поставил диагноз: врожденный вывих левого бедра, диспластическое строение крышки вертлужной впадины. Результаты рентгенограммы: L слева 25 градусов, справа - 28, d слева и справа 1, 5. Причем, из всех внешних признаков дисплазии у нас только ограничение пассивного разведения ножек. Врач сразу же сказал нам гипсовать ребенка минимум на полгода. Существуют ли другие методы лечения данного заболевания, или только гипс?

Ответы

# 15:55 14-07-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Чем больше ацетабулярный индекс, тем больше нарушений в суставе. Если у вас патология в левом суставе, то почему слева угол меньше? Вы все точно указали?