детский ортопед

18:01 18-08-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день. Пишу в первый раз. Моей дочке 9, 5 месяцев. В 2, 5 месяцев делали узи т/ б, мне сказали, что у нас небольшая недоразвитость с левой стороны, но массажем и эл. форезом можно убрать. Я все это проделала. В 7 месяцев сделали повторно узи т/ б ( на тот момент у нас было 2 курса массажа и 1 эл. ф. , и уже начали 3- й курс массажа) нам ответили, что у нас все отлично. Но после третьего массажа поехали опять все складки. И я сделала уже рентген в диагн- ом центре. И там- то меня так напугали, что у нас такой запущенный случай, что ребенка лечить не меньше года, что его только на три месяца в жесткие распорки (ноги под 90 град. ), я даже не знаю, как эта распорка называется (не шина Мирзоевой и не Виленского), что после этого еще на 4 месяца в шину Виленского, что ребенку на ноги вставать нельзя все это время (пол года).
Скажите, пожалуйста неужели наш случай такой запущенный? И нужно ли нам такое жесткое лечение? Пожалуйста ответьте мне, не оставляйте мой вопрос без ответа. Заранее благодарю. С уважением, Юлия.

Ответы

# 21:27 18-08-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
То что вам сказали - большое заблуждение. Их ошибка заключается в том, что они вместо снимка сделали УЗИ и в том, что диагноза не поставили. О каких складках вы говорите? Эта безграмотность и привела вас в центр. В центре опять ошибка - не поставлен точный диагноз. Такой схемы лечения не существует. Схему смотрите на моем сайте orthopedist. ru Жестоким является не лечение, а пожизненная инвалидность с хромотой.
# 19:06 21-08-2005 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ. А складки я имела в виду, ягодичные и бедренные.
# 22:09 21-08-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Имеют значение только ягодичные.