детский ортопед

17:01 01-09-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
Нашей дочке 2 мес. Хирург заподозрил у нее дисплазию тазобед. суст. Мы сделали рентген, получили вот такие цифры: ацетаб. угол(Д)= 38 (S)= 32, h(Д)= 10мм h(S)= 12мм, d(Д)= 18мм d(S)= 16мм. Заключение узи: дисплазия, подвывих с права под вопросом.
Скажите, пожалуйста, как серьезно наше положение, по этим цифрам можно сказать есть ли у нас подвывих.
Спасибо.

Ответы

# 14:29 02-09-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Если замеры сделаны правильно (в чем есть основания сомневаться), то у вас двусторонний врожденный вывих бедер и ваше положение серьезное. Срочно надо лечиться, но перед этим надо уточнить диагноз.