детский ортопед

08:22 08-11-2005 / Мария, обратиться

У моей дочери мягкая пятка, то есть, если правая пятка нормальная, то левая - мягкая. Рентген показал, что слабо развита ростковая зона, а пяточные кости нормальные, симметричные, но такую пятку наши врачи (г. Истра)видят впервые и ничего не могут сказать. Сейчас пятка болит и опухла щиколотка. Прописали Индовазин - не помогает. Пожалуйста, ответьте, был ли в Вашей практике такой случай и можно ли нам помочь? Еще я заметила, что на больной ноге подъем стал больше и трудно застегивается сапог. Еще я вспомнила, что у нашего деда недоразвиты мизинцы на ногах. Могло ли это повлиять на недоразвитие нашей пятки?

Ответы

# 10:20 09-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
"Мягких" пяток не бывает. Ростковая зона не может быть "слабо развита". Надо смотреть ребенка и снимки.