детский ортопед

22:24 11-11-2005 / Наталья, обратиться

Добрый вечер, моей дочьке 5 лет, у нее двухсторонний врожденный вывих тазобедренных суставов, лечение проводится с 4- х месячного возраста, левая ножка вправилась в 8 месяцев, на правую проводилось 4 хирургических операции, пошла в 1г. 10м. Нам предлагают еще ряд операций по наращиванию крыши правой ножки, в январе месяце 2006г. Есть ли необходимость в операции? Можно ли ее избежать? Девочка ходит хорошо. ..

Ответы

# 11:37 18-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются, вывихиваются только кости. Надо смотреть ребенка и его снимки чтобы что- то сказать.