детский ортопед

16:24 21-11-2005 / Наталья, обратиться

Моя внучка состоит на учете у ортопеда по поводу подвывиха тазобедренного сустава слева и дисплазия справа. С 6 мес. была назначена подушка Фрейка 19 см и постепенно увеличили до 21 см. Неделю назад ребенок попал к другому ортопеду на прием. Увеличили подушку до 25 см. Потеряли покой, ребенок беспокойный, плачет постоянно. Есть подозрение что не подходит размер, так ли это?

Ответы

# 18:36 26-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нет таких диагнозов. Подушка Фрейка малоэффективна в лечении патологии т/ б сустава. В 6 месяцев подушкой уже ничего не вылечить. Плач при нахождении в подушке - признак неграмотного наложения подушки: Болевая контрактура при которой развивается некроз головки сустава. Срочно смените ортопедов пока ребенок не стал инвалидом и начинайте с грамотной постановки диагноза и такого же лечения.